Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Приболел ребенок


Приболел ребенок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Только-только вернулись с ребенком с дачи и сейчас вижу, что что-то с ним не так – какой-то беспокойный, нет аппетита и жалуется, что голова болит. Что это может быть?

0

2

Вполне может быть, что это последствия активного отдыха на свежем воздухе – там он набегался, напрыгался, а теперь в городской духоте ему немного не по себе.

0

3

Очевидно тут нет ничего страшного, возможно просто устал после дороги. Положите его поспать, а если завтра не станет лучше, тогда лучше обратиться в эту клинику: http://www.zdorov-malysh.ru/ там как раз очень хорошие специалисты, который точно помогут вашему малышу.

0

4

к врачу срочно

0

5

Зачем гадать, идите к доктору. Вдруг что-то серьезное, лучше не рисковать.

0

6

Может ему просто нужно несколько дней отлежаться и все будет хорошо

0

7

Мне кажется, у него переутомление.

0

8

Что в итоге оказалось у ребенка? По симптомам похоже на грипп, при котором мы сразу лечимся эргофероном, ребенку нравятся таблетки для рассасывания приятные на вкус, называет лечебными конфетками.

0

9

Бурито написал(а):

Что в итоге оказалось у ребенка? По симптомам похоже на грипп, при котором мы сразу лечимся эргофероном, ребенку нравятся таблетки для рассасывания приятные на вкус, называет лечебными конфетками.

Не обязательно грипп, это может быть обычное ОРВИ. Но и от него эргоферон я бы тоже сразу дала ребенку

0

10

Если у ребенка болит горло и кашель, то это обычная простуда. Поможет вот такая https://alltravnik.ru/travy/ingalyacii-kartoshkoj  ингаляция картошкой при кашле в домашних условиях.

https://alltravnik.ru/wp-content/uploads/2019/09/ingalyaciya-kartofelem-300x175.jpg

Будьте здоровы!

0

11

Я вообще считаю, что нельзя рисковать здоровьем ребёнка и заниматься самолечением. Для этого есть квалифицированные специалисты.

0

12

Горло, кашель, осиплость и другие симптомы так просто не пройдут. Конечно же к доктору желательно обратиться, но и сами можно быстро помочь себе. Есть народные средства, есть тот же гомеовокс https://homeovox.ru/ который за счет комплексного воздействия поможет горлу за пару тройку дней. Когда пропал голос чем лечить все ищут, но не все знают, что каждый раз лучше новое лекарство брать.

0

13

Спасибо за интересные советы, пригодятся.

0

14

Может быть, съел чего не того? Животик не болит? А может и подстыл. Климат ведь меняется, на даче свежий воздух, а в городе дышать нечем

0

15

Я тоже стараюсь обращаться к врачам при первых признаках простуды и недомогании. Но, если вижу, что ребёнок заболевает, то сразу даю ему цитовир, чтобы избежать осложнений. У цитовира есть форма сиропа приятная на вкус, нам он подошёл больше, чем подобные препараты в таблетках, которые ребёнку трудно выпить или рассасать.

0

16

Ильяс написал(а):

Горло, кашель, осиплость и другие симптомы так просто не пройдут

От горла есть специальные спреи, от кашля ренгалин лучшее лекарство и надо пить много - заставляем прям через не хочу теплое питье, морсы, компоты.

0

17

У подруги грудничок недавно перенес небольшую простуду, но теперь не может спокойно спать. Просто ни в какую! Она использует белый шум, который успокаивает ребенка и помогает ему уснуть. Только так удается отдыхать.

0

18

Все это лишь догадки, рассуждения которые не приведут к должному эффекту. Так если слушать каждого и следовать совету каждого, то можно не только залечить ребенка, но и навредить по не знанию. Нет, тут лучше с опытными специалистами нужно консультироваться, они то и порекомендуют как поступить в той или иной ситуации. Сейчас не мало клиник. Которые могут даже онлайн консультации https://rebenok-clinic.ru/online-consultation/ проводить. Это удобно хочу сказать, особенно когда нет возможности поехать лично на прием. Анализы они принимают и с других клиник, поэтому нет нужды перездавать. Ну а понадобится на дом вызывать врача, тоже не проблема.

0

19

Может быть лёгкая простуда у ребенка. Можно на сайте rengalin.ru описание по бронхиту. Здесь описаны все методы профилактики простудных заболеваний. Освещены методы профилактики.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Приболел ребенок