Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Болтология » Лучше на площадке газон или асфальт?


Лучше на площадке газон или асфальт?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите, пожалуйста, что практичнее на детской площадке — газон или асфальт? Недавно переехали в свой дом и начали обустраивать двор для детей. Я бы хотела весь полностью двор заасфальтировать, но муж против. Он говорит, что детям лучше бегать по газоне. Но я как вспомню утром росу на траве или после дождя, то мне кажется, что не очень это практично. Что скажете?

0

2

Попробуйте лучше, если так хотите асфальт, сделать им часть двора около входной двери. А территорию детской площадки, как по мне, лучше засеять газоном.

0

3

Да, вы правы, что на детской площадке должен быть газон. Но, раз уж его сеять, то нужно потом постоянно за ним ухаживать. Косить регулярно, и, если будет расти неравномерно, или трава будет не очень зеленая, то, конечно, еще и удобрять.

0

4

Смотрю, как у моих соседей во дворе. Деток там трое растет. Поставили они им качели прям в земле с песком. И после дождя дети ходят кругами и не могут поиграть там. Соседка говорит, что сеяли траву, но она плохо сошла. Ну конечно, если почва не очень хорошая, то что в ней будет расти. Обязательно нужно вносить удобрение для газона. Например такое, как продается здесь http://mosagrogroup.com/p387366469-udob … onnoe.html Бывает же, что и на хорошей почве семена плохо сходят. Их тоже желательно удобрить.

0

5

Эля написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что практичнее на детской площадке — газон или асфальт? Недавно переехали в свой дом и начали обустраивать двор для детей. Я бы хотела весь полностью двор заасфальтировать, но муж против. Он говорит, что детям лучше бегать по газоне. Но я как вспомню утром росу на траве или после дождя, то мне кажется, что не очень это практично. Что скажете?

С газоном тоже не все так просто, не уверена, что удастся вырастить полноценный красивый газон, если по нему все время будут топтаться дети. Современные газоны очень привередливые, для полноценного роста траве нужен постоянный уход.

0

6

Мой опыт прежних лет показал, что асфальт-это не самый лучший материал для детской площадки, дети бегают, часто падают и на асфальте это делать очень опасно. В этом году хотим перенести нашу детскую площадку с асфальта в песок. Во-первых, так будет безопаснее, а во-вторых, мои дети обожают возиться в песке. Нужно будет им только заказать новые наборы для песочницы https://www.chudoshop.ru/ru/category/ig … esochnitsy .

0

7

у нас асфальт и на на нем мягкое покрытие

0

8

Ну это понятно, что потом лишь специальное покрытие наносится. Как основа асфальт лучше всего, долговечнее и ничего с ним не будет. Поэтому кому надо если, о вот прикинуть стоимость ту же на https://xn----7sbabaanzycze3al3amt3ae8m … 1ai/price/ можно. Делают быстро и точно в срок, дают гарантию на толщину покрытия и ценник чуть ниже рыночных.

0

9

конечно с газоном покомфортнее будет

0

10

Мы как раз в прошлом году этот вопрос решали и по итогу территорию перед домом решили засадить газоном, свежие семена подобрали онлайн на сайте рекомендуем, там широкий ассортимент и при этом цен приятные, а главное газон пророс быстро и ровным ковром при этом

0

11

Для своей площадки на участке мы выбрали асфальтирование, поскольку в нашем районе очень много клещей. Так что лучше пусть дети разбивают коленки, чем кое что пострашнее. Если кому то надо - поделюсь где покупали асфальт, фирма называется Мосавтобетон, цены хорошие, результат на 10 из 10.

0

12

А какая цена будет за асфальт?

0

13

Если понадобятся сыпучие стройматериалы с доставкой в московской области, то советую проверенную компанию SmaSmo . У них самая быстрая доставка в день вашего обращения. И цены вполне нормальные. Только у них асфальт от 2840 р/т. Хотя качество отличное.

0

14

Конечно, газон не практично. Вспомните во что они превращаются в период с осени по весну. Сплошная каша и болото. Лучше всего взять в аренду каток тут https://дорожные-катки.москва, который сделает вам ровную площадку, на которой могут играть дети в любое время года.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Болтология » Лучше на площадке газон или асфальт?