Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Списание долгов


Списание долгов

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Да, как раз поэтому  мы и пошли на процедуру банкротства и именно поэтому доверили банкротство под ключ компании 2Лекс, чтобы они смогли все полностью сделать, соответственно они и документы для нас готовили и представляли нас в суде. Ну и как я уже выше писала финансовый управляющий также был от них. Этого мы и добивались, чтобы  компания  добилась списания моих долгов.

0

32

Да,  если вам необходимо именно списание  долгов, то вам либо идти через реализацию имущества, либо, если позволяют условия  через упрощенную процедуру банкротства через МФЦ, в случае реструктуризации задолженности долг выплачивается, да  процент там не может быцть выше  ставки рефинансирования, если я не ошибаюсь, но выплатить придется. А вообще  подробно все расписано вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/

0

33

Сама процедура банкротства будет бесплатной, если говорить про про процедуру банкротства через МФЦ, вы оплачиваете  только услуги компании, соответственно тогдап  за вас и все документы подготовят и подадут в МФЦ, причем банкротство под ключ также подразумевает еще и то, что в случае чего специалисты компании будут также вести всю вашу процедуру банкротства в том числе и общаться при необходимости с кредиторами.

0

34

И у меня были такие проблемы

0

35

Тут важно, что те же Банкрот Консалт проверяют соответствие  вас как должника процедурам банкротства. Поэтому  у них и не возникает проблем связанных с тем что какой-то информации недоставало. Например что подались на банкротство через МФЦ, а  оказалось, что у должника есть имущество. Именно поэтому мы к  ним и пошли. Чтобы  не было неожиданностей в ходе процедуры банкротства.

0

36

Ну получается, что вы у  них все полностью под ключ брали, или брали только какие-то отдельные процедуры такие как финансового управляющего или подготовку документов. Если берешь процедуру под ключ, то там ничего тратить больше не нужно больше или есть платежи которые вносятся  и помимо тех денег, что вы отдавали за процедуру банкротства под ключ?

0

37

Разумеется есть еще и обязательные платежи, которые платятся выше оплаты услуг компании. Подробнее можете почитать вот здесь https://2lex.ru/stoimost-bankrotstva-fizicheskih-lic/ В этой статье описываются как раз все платежи, которые вы платите во время  процедуры банкротства. Расчитывайте на общую стоимость банкротства от 180 тысяч рублей.

0

38

Смысл банкротства через компанию как раз в том, что они предоставляют все услуги банкротства полностью под ключ, то есть там у них например свой финансовый  управляющий будет, соответственно там у них финансовый управляющий будет соблюдать в том числе и ваши интересы, то есть не отберет последнее в ходе реализации имущества. Как раз поэтому  мы у Банкрот Консалт брали все под ключ.

0

39

В принципе, вот здесь https://bankrotconsult.ru/finansovy_upravlyayuschiy/ подробная  статья  по функционалу арбитражного управляющего. И поможем вывести часть имущества и дохода из конкурсной  массы не означает, что у  вас там при долге в  три миллиона продадут телевизор и успокоятся, но свой  управляющий не будет с предметами обихода усердствовать, если машина средство заработка - оставит.

0

40

Можно,конечно в пределах закона, что необходимо вывести из конкурсной  массы, ну например деньги на содержание  детей, или на лечение, все это без проблем выводится ,к тому же закон позволяет, так у  нас финансовый  управляющий  из 2 Лекс, выводил деньги на детей к 1  сентября. Под обоснованные расходы можно выводить.

0

41

Ну там еще также  и множество документов необходимо подготовить во время процедуры банкротства https://bankrotconsult.ru/dokumenti-dly … go-litsa/, а также нужно будет проверить и все сделки за три года начиная с момента подачи заявления по банкротству. На случай  если кредиторы решат оспорить сделку.

0

42

Собственно да, там можно посмотреть варианты по процедуре банкротства, соответственно все зависит от целей, которые  вы ставите перед процедурой  банкротства. Это может тыть как  процедура банкротства через МФЦ, так и судебная процедура банкротства, также там можно будет посмотреть варианты по реструктуризации задолженности или по реализации имущества.

0

43

хорошо что такой вариант возможен

0

44

Да, вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ есть подробная инструкция по процедуре банкротства, там расписаны все возможные варианты по процедурам банкротства, соответственно можно будет изучить всю информацию по процедуре банкротства, и потом можно будет уже принять решение по необходимой  процедуре банкротства. К тому же на сайте  есть консультанты.

0

45

Разумеется, у тех же Банкрот Консалт на сайте куча информации полезной https://bankrotconsult.ru/ причем статьи все написаны практикующими финансовыми управляющими, поэтому информации из этих статей вполне можно доверять. И там же можно скачать и формы документов для заполнения, все это можно взять на сайте, там же и подробные  инструкции по каждому из видов банкротства.

0

46

Просто если вы  пойдете на процедуру банкротства, то там можно будет и самостоятельно документы подготовить. У них же есть вся информация по подготовке документации, в том числе и образцы по заполнению документов, Все это можно прямо на сайте Банкрот Консалт скачать, так что все под ключ брать не обязательно.

0

47

Ну так  в этом и плюс банкротства под ключ, компания делает многое  за вас, то есть большинство документов готовят они, юридическое  сопровождение  также оказывают они, кроме того, нам специалисты 2Лекс также предоставляли человека, который  в суд за нас ходил, особенно это полезно тем, кто прописан в другом регионе и не может посещать судебные  заседания.

0

48

Мы перед тем, как пойти к Банкрот Консалт на банкротство, долго изучали статьи у них на сайте  по процедурам банкротства, после чего мы уже обратились к ним за консультацией, первая консультация у них была бесплатная. После того, как  мы  выяснили все аспекты процедуры банкротства мы заключили договор.

0

49

Спасибо за хорошие советы, пригодятся

0

50

Лучше бы, чтобы не пригодилось, но уж если потребовалось, то относитесь серьезно к выбору юристов, которые будут заниматься  у  вас судебной  процедурой  банкротства. Чтобы в компании, которая занималась банкротством был в том числе и арбитражный управляющий. Т.к. во время процедуры банкротства именно на него ложится  основная  нагрузка во время процедуры банкротства.

0

51

Ну так  можно в том числе посмотреть и варианты по банкротству. Просто в случае  если вы берете  процедуру банкротства под ключ, то там можно будет передать все задачи по процедуре банкротства специалистам, тогда вам, как  и нам не придется  даже судебные  заседания  посещать, вам выделят представителя для суда.

0

52

Это существенно экономит вам время, но там можно было посмотреть все условия по банкротству. Именно в этом случае там и можно будет приобрести все полные работы по процедуре банкротства и у Банкрот Консалт там действительно есть и арбитражный  управляющий  и все специалисты, которые  смогут вести процедуру банкротства, то есть и юристы  по банкротству, которые  осуществляют представительство в суде.

0

53

Все дело в том, что при банкротстве под ключ компания берет на себя все заботы по банкротству. Именно так специалисты 2Лекс у нас и поступали, мы поэтому  к ним и обращались, ну а они вели все банкротство полностью под ключ, они предоставляли нам и арбитражного управляющего и представителя в суде, как раз для того, чтобы они занимались всеми процедурами банкротства.

0

54

По банкротству другу помогли в Джей Си https://jcm-holding.ru/ Набрал кредитов, из-за пандемии уменьшился доход. Была безвыходная ситуация, но юристы во всем разобрались. Теперь друг банкрот. Да, тут есть свои минусы, но зато он никому ничего не должен

0

55

Если вы хотите законно списать свой долг, но не знаете, с чего начать, то вы можете вот тут получить бесплатную консультацию юриста компании, которая занимается банкротством физических и юридических лиц в 2015 года. Они уже более 500 миллионов рублей своим клиентам списали.

0

56

Я вам открою секрет, что у  большинства компаний, занимающихся банкротством физических лиц  первая консультация  бесплатная.  Я банкротился через Банкрот Кронсалт https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen у них так  было. Так что тут ничего удивительного. Нужно смотреть картотеку дел по каждой  компании лучше.

0

57

Так процедура банкротства будет, стоить в зависимости от того, какие  услуги вы у них возьмете, например, если вы возьмете банкротство под ключ - это будет одна цена, если вы возьмете, например только подготовку документов  к банкротству, то это будет дешевле. Прейскурант цен на услуги есть, обычно, на сайте  компании.

0

58

Да в подавляющем случае  все берут под ключ, потому что делать ничего не нужно, это иллюзия, что все  можно сделать самому, скорее всего все в итоге отдадут конторе, которая и займется всем под ключ.  Потому  что во всем свои нюансы, в которых необходимо разбираться.

0

59

Зависит от суммы долга, от количества этих самых долгов, кому  они, сейчас по собственному  опыту  могу сказать, что у многих долги в МФО, в ьольшом количестве МФО, т.к. банки уже несколько лет очень неохотно в долгают, а  вот в МФО все проще, а там и проценты быстро копятся и вот тут уже  подготовка к банкротству может быть сложной, колгда  кредиторов  от 20.

0

60

Если посмотреть статьи на сайте  тех же Банкрот Консалт https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen то становится  понятно, что процедура  банкротства физических лиц, особенно судебная  процедура банкротства не  такая  уж и простая. И да, сейчас много народу банкротиться, поэтому нужно быть готовыми к  тому,  что банкротство может затянуться ина год

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Списание долгов