Балкон выполняет множество функций – это очень полезное место для отдыха, служит зеленым домашним оазисом, а иногда служит хранилищем для домашнего инвентаря и аксессуаров. Защитный эффект, обеспечиваемый балконным остеклением, дает возможность максимально продлить срок службы балкона на 5-10 лет. Если балкон оборудовать остеклением, а саму конструкцию отремонтировать, срок ее службы продлевается возможно еще на 25-30 лет. Балконы можно отремонтировать или заменить на совершенно новые и большего размера – этот процесс придает новые и большего размера дому более современный и красивый внешний вид. Эти мероприятия также повысят комфорт проживающих там людей в повседневной жизни и повысят стоимость недвижимости.       

Почему стоит установить балконное остекление? Остекление отлично защищает балкон, освежает старые фасады и дает небольшое дополнительное пространство, одновременно уютное и полезное. Остекление балкона способствует более частому ежедневному использованию и делает его максимально полезным в течение более длительного периода времени в течение всего года. Остекление защищает балконную мебель от дождя, ветра и пыли – замена холодного фасадного остекления на теплое это еще и большая безопасность для домочадцев, благодаря чему на балконе могут находиться даже дети и животные. Это также отличное место для домашнего сада.       

Также оказывается, что остекление балкона может помочь экономить тепловую энергию. В зависимости от места и времени суток температура застекленного балкона обычно на 2-15°С выше, чем воздуха на улице. Более теплый воздух изнутри поможет снизить тепловые потери наружных стен на 15-25%. Застекленный балкон также обладает более высокими акустическими свойствами, снижая уровень уличного шума. Доверить замену холодного фасадного остекления на теплое утепления фасадных балконов и утепление фасадных лоджий Я могу порекомендовать компанию "Golden Haus" в Москве. Заказать замену фасадного остекления Вы можете на их сайте goldenhaus.ru/fasadnoe-osteklenie/fasadnoe-osteklenie-balkonov.html Телефон компании: 8 (495) 648-52-92