Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Как увеличить шансы зачатия?


Как увеличить шансы зачатия?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтобы повысить шанс зачатия, полезно руководствоваться следующими элементарными рекомендациями.

1. Излияние спермы во влагалище д.б. тогда, когда произошла овуляция и яйцеклетка жива. Для справки: овуляция обусловливает резкое кратковременное снижение базальной температуры (на слизистой прямой кишки), а затем, когда яйцеклетку устремят по направлению к матке ворсинки эпителия маточных труб, базальная температура составит хотя бы 37,4 °C (чем выше, тем лучше). Например, у многих женщин овуляция происходит в районе 14 дня менструального цикла. Можно выяснить функциональное состояние яичников по симптому растяжения — если извлечём слизь из цервикального канала, то её можно растянуть на бранши до 10 … 12 см. Обычно яйцеклетка живёт и способна к оплодотворению менее 1 … 3 суток (у различных исследователей даны более точные корреляции), а затем гибнет. К погибшей клетке бесполезно подпускать сперматозоиды. :)

2. Целесообразно достичь оптимальной массы тела. Это всегда полезно. Чтобы вычислить оптимальный вес женщины, используем формулу Поля Брока:
m = l – k,
где m — оптимальная масса, кг;
l — рост, см;
k — коэффициент, равный 100 при l < 165 см; 105 при l = 166 … 175 см; 110 при l > 175 см.
Конституция важна, безусловно, однако для простоты ею можно пренебречь. А можно и учесть: астеник вычтет из результата 10%, а гиперстеник, наоборот, 10% добавит к своему результату.

3. Целесообразно, чтобы мужчина перед выбранным днём зачатия несколько дней воздерживался от секса. Это позволит накопить большой объём эякулята. А вот до этого хорошо бы мужчине каждый день тренироваться в сексе. Хотя Грининг несогласен. :)

4. Избавиться от вредных привычек. Хотя бы не напиваться, не принимать другие химикаты.

5. После излияния спермы таз целесообразно приподнять, например, подложив под него подушку.

0

2

Попробую этими рекомендациями и я воспользоваться. Дело в том, что с загибом матки https://zaberemenet-zagib-matki.ru/ как оказалось не так просто забеременеть. Что только не пробовали. Думаю, что тест на овуляцию нужно купить. Может кроме загиба у меня еще есть какие-то проблемы.

0

3

А лучше к этому всему еще и обследование обоих партнеров добавить. Мужчине спермограмму https://spermogram.ru/ обязательно бы сдать, а женщине узи сделать. Просто очень часто пары игнорируют это все, а потом удивляются, почему же беременность не наступает.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Как увеличить шансы зачатия?