Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Услуги и коммерческие предложения » КОНДИЦИОНЕРЫ -профессионально. Сервис и монтаж


КОНДИЦИОНЕРЫ -профессионально. Сервис и монтаж

Сообщений 61 страница 90 из 176

1

КОНДИЦИОНЕРЫ -профессионально. В Москве и МО.
Монтаж, обслуживание,доставка, заправка.
Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.

Тел: 8 (495) 998-13-23

Вопросы по почте: check-lux@rambler.ru
Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.

Профессиональный мастер-инженер из Москвы (ИП), с профильным ВЫСШИМ образованием, сертификатами на право установки кондиционеров от известных производителей.
Гарантия 3 года. Стаж работы 5 лет. Качественные расходные материалы. Заключаю договор. Возможна оплата по безналу.

ИСПОЛЬЗУЮ ПЫЛЕСОС для минимизации пыли.

Стандартный монтаж кондиционера - сплит системы от 7 тыс. в Москве. В области чуть дороже.
Обслуживание, очистка, заправка, от 2 т.р.
Демонтаж, перенос.
Монтаж вентиляции.
Скрытая установка во время ремонта квартиры:
Штробирование стен, скрытая проводка коммуникаций: 1.5-2.5 за метр.
Монтаж в 2 этапа +1000р.
По желанию:
Монтаж защитного козырька 2000 руб. с установкой
Антивандальная решётка для кондиционера (защитный короб-клетка) стоит
4000 руб. с установкой

0

61

ПРИТОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ в квартиру или дом с фильтром тонкой очистки.

Самая популярная приточка c отличными фильтрами воздуха на квартиру или не большой дом общей площадью от 50 до 170 м3. Breezart 550 Lux (SB), она очень универсальная и удобная в эксплуатации. Решение проблемы грязного и пыльного воздуха в городах. Дополнительные фильтры тонкой очистки помогу решить проблему аллергий.
стоит 102700р а монтаж примерно от 40 тыс до 200 тыс в зависимости от сложности и емкости исполнения воздуховодов

Приточная установка, с электрическим нагревателем рег. мощности 1.6 кВт / 3.2 кВт / 4.8 кВт
Производительность: 550 м3/ч
Фильтр класса G4 на входе притока. Возможна установка дополнительного фильтра: угольный + фильтр тонкой очистки класса F7 в отдельном корпусе.

Встроенная цифровая автоматика
Пульт управления с дисплеем
Термо- и шумоизолированный корпус
Вентилятор EBMPapst серии EC (инверторный)
В модификации 550 Lux SB люк расположен снизу (при подпотолочном размещении).

0

62

Весна - время обслуживания кондиционера. При наступлении положительных температур можно заказывать услугу.

0

63

Добрый день, Проконсультируйте
Сейчас в квартире идет полным ходом ремонт.
На будущую установку кондея необходимо подготовить и проложить трассу, чтобы в последствии ее спрятать.
Вы можете осуществить данный вид работы? Вопрос цены?
И нужен ли уже кондиционер или без него можно все подготовить, чтобы в будущем только его повесить не портя ремонт?

Да всё верно, Надо заложить трассы во время ремонта. Цена 6 тыс с материалами высокого качества. Трасса до 5 метров. Желательно знать название кондиционера для соблюдения размеров и электрики. Но я могу проложить и универсальную трассу с запасом для большинства кондиционеров. КОНДИЦИОНЕР сейчас НЕ НУЖЕН, можно купить потом. Срочно звоните и я приеду на консультацию, разметим схему трассы и заложим.

Закладка трассы на этапе ремонта позволяет скрыть труссу в стену. Финал Будет выглядеть вот так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/1028274/123753097.1/0_13cfc2_a19e5e91_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1022004/123753097.1/0_13cfc3_1946841e_XL.jpg

0

64

Частный вопрос про перенос кондиционера. Имеет ли смысл переносить в новую квартиру или установить новый?
Если у  вас хорошая, дорогая модель известных производителей , то конечно имеет смысл  перенести, т.к. такие модели служат долго. Стоимость демонтажа с сохранением газа 3-4 тыс. В некоторых случаях, когда монтаж производили пром. альпинисты (нет доступа из окна или с балкона)  то стоимость увеличится на услуги альпиниста - 5-8 тыс.. в зависимости от сложности.
Стандартный Монтаж на новом месте- 8 тыс. (работа с расходниками)

0

65

Отчёт о моей работе. Из отчёта видно, что будет, если долго не обслуживать кондиционер.

""В прошедшие выходные тоже воспользовался услугами Дмитрия (хотя на самом деле зовут его Дамир, как видно из его ника на нашем форуме).
Скажу сразу: если бы все относились к своей работе как Дамир, то было бы просто здОрово!!! Побольше бы таких партнеров клубу  :roul:

За неделю до планируемой установки кондеев пригласил Дамира к себе домой на консультацию по монтажу, т.к. у меня были сомнения где и как вешать.
Приехал, как договаривались. Ни о каких деньгах за выезд и консультацию даже речи не было.
После осмотра обговорили варианты монтажа. Я высказал свои "хотелки" — от некоторых Дамир меня отговорил, а другие принял к сведению.
Предложил мне на выбор несколько моделей кондиционеров.
После недолгого раздумья заказал на следующее воскресенье установку 2-х кондиционеров GREE Bora-09 и ТО висящего 7 лет Панасоника.
На том и расстались на неделю.
Никаких предоплат Дамир не просил.

Пришло воскресенье и к назначенному времени приехал Дамир с помощником.
Привезли, кроме 2-х кондиционеров, приличную кучу инструмента и материалов

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/51/3dc6672f90ec43ec6b566215c09bc551.jpg
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/6b/a03514a4679b08ecc509bbe5c8729b6b.jpg

Т.к. время было раннее и шумные работы были нежелательны, начали с чистки Панасоника.
Внешний блок помылся Керхером со всех сторон (ушло 2 ведра воды) — первые 10 литров воды были просто черные  :cry:
После вскрытия и осмотра внутреннего блока было предложено провести чистку с полной разборкой. Все внутренности были в плесени и грибке, не считая толстого слоя грязи.
Увидев эту картину, моя "жаба" заткнулась и велела согласиться на более дорогое ТО.
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)
Пока помощник тщательно мыл в ванной снятые детали, Дамир вычищал от гадостей остатки внутреннего блока.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/5c/27ca89606aa97d1002cbd64f79aa625c.jpg
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/bc/357ff38ee107302af933143aed0b03bc.jpg
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/f1/68ad9e0eaa08ba073981cb2237de67f1.jpg
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/d4/407d2e5ad31b922b771a74b5f3555ad4.jpg

Все, что осталось неразобранным на стене, после ручной очистки было дважды обработано какой-то химией.
разборка, чистка-мойка-дезинфекция, сборка, проверка работоспособности — вместо запланированных 30-40 минут заняло 2,5 часа.
Дозаправка не понадобилась, но проверка была.
ИМХО, каждый год такую чистку делать может и нет смысла, но раз в 3 года можно себе позволить. И нужно, как показало вскрытие…
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)

А дальше пошла установка нового оборудования. Часа по 2 на каждую комнату ушло.
Из грязных и шумных работ только бурение отверстий в стене.
Пылесос использовался, пыли и грязи практически не было после работ. Весь мусор за собой вынесли в конце.
Разного спец.инструмента используется достаточно много. На качестве материала не экономит.
Все работы Дамир делает сам, даже за окно "нырял" лично  :pst: Помощник в режиме "подай-подержи-отнеси". Без перекуров и т.д.

Получилось неплохо — домашним понравилось.
Кондей, кстати, очень тихий — спим в 3-х метрах от него и его практически не слышно. Панасоник шелестит громче.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/2e/4409cdfab3909338f0e9b74abd8f452e.jpg

После окончания работ я получил свой экземпляр договора с ИП и фирменный талон на 5-летнюю гарантию.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0425/44/9eef3ba7f590c1d34cd1e2087f789944.jpeg

Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение….

Вообщем, большое спасибо Дамиру и Максиму за качественный и профессиональный труд!!!  :roul:
Нисколько не жалею, что доверился новому и достойному партнеру клуба.

Имя: Михаил

0

66

звоните, пишите, проконсультирую , в тч. с выездом на место
Тел: 8 (495) 998-13-23
Тел: 8(929)659-59-51 Дмитрий

Вопросы по почте: checklux@gmail.com
Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.

0

67

ещё один положительный отзыв:

Сегодня был Дамир с коллегой, такого сервиса не видели давно ,все супер,за собой убрали весь мусор,буду рекомендовать всем.Спасибо за работу

0

68

актуально. Обращайтксь

0

69

Новые положительные отзывы

id169838219 :
Всем доброго времени суток.
Вчера Дамиром была произведена укладка 2-х трас под кондиционеры со штроблением.
Процесс монтажа проходил на объекте в мое отсутствие.
Чистотой и порядком, наведённым ребятами после своей работы, был приятно удивлён.
Осталось установить наружные и внутренние блоки, но это после чистовой отделки.
Ещё раз большое спасибо Дамиру.
Рекомендую!

SladerMe
Спасибо огромное! Поставили быстро и аккуратно. В разгар сезона! (сам виноват, что дотянул, конечно)

0

70

Выезжаю в Подмосковье, в т.ч. и на дачу.

0

71

Вопрос написал(а):

Можно ли заложить медные трубы "за потолок", или лучше спрятать их в ГКЛ перегородку?

Да можно за потолок, скорее всего они так и пойдут.

0

72

актуально, сезон продолжается

0

73

В качестве бюджетного варианта, предлагаю
Кондиционеры Hisense, 3 года гарантии

имеется весь модельный ряд, вот наиболее популярные модели

Neo Classic 09 A new 2018 - 20 тыс. руб.

Smart DC Inverter09 30500р

Black Star DC Inverter09 37000р

Хайсенс нормальные вполне но грии лучше.

0

74

Ирина: Добрый вечер. у меня вопрос-нужно перевесить сплит систему с одной стены, на соседнюю. мастер говорит, что моему кондиционеру 10 лет, и есть ли смысл заморачиваться. спрашиваю его, а если в случае поломки буду менять кондиционер, мне придется менять трассу? сказал, что да, из-за того, что у меня сейчас в трассе минеральное масло, а в современных синтетическое. кондиционер в рабочем состоянии, нехотелось бы его менять. подскажите , прав ли мастер.
спасибо

Ирина V, да мастер в общем, прав. Но у этой проблемы есть решение - старую трассу можно промыть специальным фреоном и тогда можно устанавливать новые модели кондиционеров на старую трассу. Так же существуют модели кондиционеров, например отдельные модели Митсубиси, которые можно ставить на старые трассы, т.к. они не боятся старого минерального масла.
Окончательное решение вашего вопроса можно только на месте, после оценки состояния вашего старого кондиционера. Возможно, его действительно пора менять.

0

75

Положительный отзыв о моей работе:

Valik0:
Установка в 2 этапа. В процессе ремонта квартиры было заложено 4 трассы и по окончании ремонта установлено 4 кондиционера HISENSE.
И первый и второй этапы были выполнены в течение одного дня каждый.
Организация процесса, инструмент и сами работы впечатлили даже моих ремонтников, повидавших всякое.
Спасибо, Дамир.

0

76

БЕСПЛАТНО - консультации инженера на месте работ в Москве (в осенне-зимний период) по схеме закладки трассы, местам установки блоков, выбору подходящей модели.

0

77

ВОПРОС: Purelife F Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать кондиционеры зимой? Планируется ремонт. и вот теперь вопрос

Добрый день! Прежде всего можно заложить трассы в стену. Можно и повесить блоки, а вот запуск кондиционера иногда надо отложить до весны. Если на улице около нуля , то можно и запустить кондиционеры и проверить на работу на тепло.
Да, обращайтесь! Сделаем!

0

78

ВОПРОС: Purelife F Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать кондиционеры зимой? Планируется ремонт. и вот теперь вопрос

Добрый день! Прежде всего можно заложить трассы в стену. Можно и повесить блоки, а вот запуск кондиционера иногда надо отложить до весны. Если на улице около нуля , то можно и запустить кондиционеры и проверить на работу на тепло.
Да, обращайтесь! Сделаем!

0

79

Во время оттепели можно делать установку и запуск кондиционера.

0

80

актуально -закладка трасс

0

81

актуальные цены:
монтаж стандартный 9 тыс.
закладка трасс до 5 метров - от 6 тыс.
монтаж мультисплита 3 внутренних блока и 1 внешний - от 18 тыс

0

82

возможен монтаж кондиционера в оттепель и выполнение второго этапа- монтаж блоков.

Отредактировано holod-master-msk (31-01-2019 12:36)

0

83

https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/48c9b6f6a40b03e731c819e77fd071e66d4e6155c997f1383a2d8e9ebf81383a/5c73ecac/vd2F5j1sxsafEYXlYXSbmwszJnzwMQv2sMUi4-b9C2h31zIFLCWSBHxwB85EaRZEq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=Фото-0039.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1007x471

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/7ebba8793b20e3df60d858751535b820bc7f29233fee75934023cad490e983d6/5c73ecac/vd2F5j1sxsafEYXlYXSbm5NY9QqtY0xj47-T0m2tH8p31zIFLCWSBHxwB85EaRZEq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=Фото-0068.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1007x471

0

84

фото примеры моих работ
https://www.instagram.com/damir_climate/

0

85

расскажите ваше мнение о кондиционерах hisense.
Есть ли у них сушественные недостатки по сравнению с более дорогими брендами (мицубиши, тошиба)?
Если ставить внешний блок на балкон (наш вариант), сильно ли он шумит?

Доброго дня!
Я установил достаточно много этих кондиционеров и жалоб не было. Конечно, они сделаны проще чем Митсубиси.
Там меньше функции. Они немного громче, но не критично. Неплохие кондиционеры для своей цены! Рекомендую, как наджёный экономный варинт.

0

86

Подскажите пожалуйста по Daikin, смотрю два инвертора: ATXN20M6/ARXN20M6 или FTXB20C/RXB20C.
По ценам примерно 36000 и 42000 соответственно.
Стоил ли переплачивать за Чешскую сборку у FTXB против Малазийской ATXN почти цену установки?
Кто такие ставил, как сейчас с качеством, на что смотреть?

Здравствуйте малазийский эконом дайкин брать не стоит, минимально дешевый возьмите хотя бы FTXB. Я так же могу его предоставить, дилерский с гарантией 3 года. Мы имеем большой опыт по дайкину

0

87

Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?

Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

0

88

Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых случаях трасса закладывается почти по кратчайшему пути от внутреннего блока к стене, а в других случаях трасса идет от стены, а потом с изгибом вниз по наклонной. Это зависит от конструкции внутреннего блока или какие-то другие причины?

Здравствуйте, конструкция блоков у всех одинаковая, это зависит от расположения самих блоков.

Если блок стоит слева от окна то трасса будет идти петлей, а если блок стоит справа от окна то шторма будет без петли.
Это связано с тем, что соединения где вальцовка, должны быть доступны и их нельзя замуровывать в стену. Исключения  - наприме, когда трассы идут по кабель каналам(в пластиковом кожухе). Там доступ есть.

0

89

На майские праздники работаю!
Кто планирует установку кондиционера, закладку трасс, или вам нужна консультация на месте, запишитесь заранее на удобное вам время.

0

90

Вопрос про плазменный фильтр в кондиционерах.  На сколько эффективны? Стоит ли покупать такие модели?

Плазменная очистка воздуха применяемая в системах кондиционирования основана на свойствах плазмы и озона.
Происходит она в два этапа. В первом задействован плазменный фильтр-очиститель, во втором плазменный дезодорирующий фильтр.
Под воздействием электрического напряжения в фильтре-очистителе образуется плазма и воздух ионизируется. Проходя через эту плазму пыль, пыльца, споры плесени, аллергены и бактерии получают отрицательный ионный заряд, оседают на фильтре и разлагаются до безвредных.
Вирусы, запахи, формальдегид и различные загрязнители воздуха размером с молекулу задерживаются плазменным дезодорирующим фильтром, в котором разлагаются при взаимодействии с озоном.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Услуги и коммерческие предложения » КОНДИЦИОНЕРЫ -профессионально. Сервис и монтаж