Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Ремонт » Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте


Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Сейчас многие квартиры вообще  свободной  планировкой  делаются,  там можно уже реализовать все что нравится Хотя конечно у ребят есть опыт и их архитектор спроектировал  нам ремонт  полностью с нуля. У  них также   есть  варианты даже с подбором мебели,   вам останется только  заплатить.

0

32

Мы окна меняли, выбрали оптимальный вариант в компании Сателс http://tula.satels-okna.ru/. Быстро и качественно установили, так что если нужно - рекомендую.

0

33

Нам делали все под ключ специалисты  от Вира артстрой, их дизайнеры  и архитекторы делали дизайн-проект, их мастера сделали нам ремонт. Причем по проекту строить гораздо проще чем без него, потому что нет необходимости постоянно бороться  со строителями, когда они захотят заняться  самодеятельностью.  Вот здесь https://www.eremont.ru/design/ есть варианты по дизайну, посмотрите.

Отредактировано Kate (26-08-2019 15:57)

0

34

Да, наличие проектных работ в ремонте также немаловажно. В первую очередь: проект гарантирует то, что там будут соблюдены все нормы, также там будут указаны все работы и нормы  расхода материалов, это обеспечит то, что не будет увеличения затрат, за счет того, что лишнего материала не нужно будет покупать.  Нам строительство под ключ делали ребята из строительной компании Лион груп

0

35

С одной  стороны там нужно будет посмотреть варианты которые предложат проектировщики. Вообще я тоже думаю с проекта начать. Это же  экономия в  конце концов, потому что там не нужно будет излишков материалов покупать. И кстати, я правильно понял, что цена уже дана с материалами? Или все-таки надо будет что-то докупать.

0

36

Проектирование также решает много проблем, например если ты проектируешь электрику и они смогут сделать так, что при включеном чайнике и стиральной машине у тебя  пробки выбивать не будет, т.к. это все будет по разным автоматам разводиться, УЗО везде позапроектируют и поставят. То же касается и отопления и водопровода и канализации, посмотри примеры проектов https://remontlion.ru Там и 3d есть, то есть все это можно будет посмотреть еще до ремонта, у строителей из Лион груп есть и электрики и сантехники и водопроводчики.
https://remontlion.ru/wp-content/uploads/2019/08/IMG-20190812-WA0139.jpg

0

37

Только хотел про это спросить, а то когда делает все один человек, то там все будет сделано, но не зря там разные профессии у всех рабочих, не зря плиточник  это одна специальность, а электрик  другая. Я вот например, не верю в мастеров на все руки, которые все могут в одни руки сделать.

0

38

У Лион груп есть разные специалисты, а так я с тобой согласен, поэтому и брал именно строительную компанию. Ты в  принципе, можешь с ребятами встретиться, а потом уже решение принять, они тебе и больше фотографий покажут, чем на сайте выложено и проекты продемонстрируют

0

39

Мы ремонт брали также у компании подрядчика, они дкелали нам все, начиная с проекта и заканчивая строительными работами. Все дело как раз в том, что они делают все под ключ. Кстати, там же можно будет посмотреть примеры работ https://www.eremont.ru/remont/ там есть и фотографии и видео. В этом плане у компании огромный  опыт наработан.

0

40

Ну а как у них  с гарантиями? Насколько я понимаю - это строительная компания и они делают все официально по договору. Соответственно и все гарантии должны быть тоже официально в  договоре прописаны, правильно? Не на словах же они все гарантируют?

0

41

Да, Вира Артстрой дает гарантии три года на работы, причем все гарантии разумеется прописаны в договоре, в этом и прелесть работы  со строительной компанией, все потому, что там все официально. Ну и у компания работает на имя, поэтому в случае чего, они приедут и все исправят. Не пропадут, как мастера с которыми вы работаете без договора.

0

42

Ну да плюс у них также  еще и СРО на пять миллионов есть. А это значит что любой ремонт на эту сумму у них покрывается. В разделе с сертификатами есть последние выписки из СРО, а это серьезная гарантия того, что работы будут выполнены точно и в срок. Это была одна из причин, по которой мы заказали именно у них.

0

43

Да, можно будет посмотреть работы по ремонту, с учетом того, что у них там за все время  работы  накопилась уже  серьезная галерея, т.к. компания работает уже давно. Т.к. можно будет посмотреть варианты  по работам, причем есть уже и видеоэкскурсии

Отредактировано Забияка (05-02-2020 16:44)

0

44

Оплата за проект разбивается  в пропорциях 50-40-10. То есть 50% предоплата, 40% после составления эскизного проекта, и оставшиеся 10% после того как вы получите уже готовые 10% . За ремонт 50% предоплата, остальная  оплата по завершении работ.

0

45

Еще следует учитывать то, что ремонт в новостройке чаще всего выполняется быстрее, чем ремонт в той же вторичке. Еще за авторский  надзор проектировщиком доплата отдельная. В принципе, вам менеджер все  подробно распишет. Еще скидка за дизайн-проект делается на финальных этапах ремонтных работ. То есть вам не с предоплаты  скидку сделают а с доплаты.

0

46

А я все делаю сам, иногда получается иногда нет. Но зато никому не плачу.

0

47

Очень сложно найти честных мастеров. Знакомым предъявили астрономический счет, но сделали все так ужасно, что даже невооруженным взглядом видны недостатки. Я им посоветовала, что нужна независимая экспертиза ремонта - https://ekspert-stroy.ru/ekspertiza/kachestva-remonta

Когда этим горе-ремонтникам предъявили официальную претензию, возместили все расходы сполна

0

48

Если дело дошло до экспертизы, то этоуже долгая  история будет, все вопросы  с подрядчиками нужно решать на  промежуточных стадиях приемки работ, только в этом случае можно оперативно все решить. К примеру если косяки с теплым полом обнаружатся когда уже  плитка лежит исправление  куда больше времени займет. Именно поэтому  у Виры есть дизайнеры  и инженеры, которые проектируют все четко https://www.eremont.ru/design/ Соответственно и вся инженерка делается в  соответствии с проектом.

0

49

С нами работала менеджер Галина, она контролировала весь процесс от проектирования и до сдачи работы нам. Да, конечно параллельно мы общались с другими специалистами, но координировала нас по всем вопросам Галина координировала все вопросы. Потому что на разных этапах с нами работали разные  специалисты, а спрашивать хочется с одного человека, вот мы всегда и спрашивали с менеджера нашего.

0

50

Так  это все  так  и работает, потому  что в  компании действительно много специалистов и многие из них участвуют в ремонте, у нас вот например квартира 135 квадратов  была, заказаны  были и обычные  проекты  и инженерные, соответственно там одновременно электрики, сантехники, отделочники на объект заходили, у них свои прорабы, вот менеджер все  наше с ними взаимодействие  и организовывал.

0

51

Разумеется там все покупается по материальным спецификациям из дизайнерского проекта. Например те же строительные смеси закупаются оптом то же касается и электрики и сантехники, то есть они закупают это сразу на несколько объектов, это позволяет вам еще сэкономить и на строительных материалах еще. Да дизайнерский  ремонт - это не ремонт эконом класса. Но и никто с вас лупить деньги за просто слово дизайнерский  не будет, все затраты  обоснованы.

0

52

Да, мы также сэкономили, потому что Вира Артстрой закупили все оптом, у нас все получилось дешевле. Также специалисты Вира Артстрой в том числе и мебель нам подбирали, но заказывали мы мебель и оплачивали ее самостоятельно. Потому что сроки поставки мебели практически равнялись срокам производства ремонта.  Часть мебели пришла уже после его окончания.

0

53

Так это и понятно, что перед началом ремонта никто не будет мебель заказывать. Т.к. сроки ремонтных работ - понятие  растяжимое, соответственно мебель может быть уже  готовой, а  вот ремонт может быть не  доделан. Да и вообще смысла в  этом не вижу, дизайнеру главное  мебель подобрать, а вот уж будете  вы  ее покупать или нет? Это не  их дело. Поэтому специалисты Вира Артстрой  и не закупают мебель, а только подбирают ее.

0

54

Причем если посмотреть их проекты, то там видно, что проекты наиболее полные, то есть у  них там https://www.eremont.ru/ есть все  разделы  проекта, есть и эскизный  проект и рабочий проект и материальные  спецификации, то есть там по этому проекту  смогут построить не только специалисты Вира Артстрой, но илюбые другие строительные  компании, т.к. там уже все конкретно рассчитано и расписано.

0

55

Да они все делают , в том числе и системы умный  дом даже, то есть у Вира артстрой можно все под ключ заказать. То есть у нас даже черновой отделки не было даже, и все коммуникации были доведены до кварьтиры. А вот все дальше под ключ уже специалисты Вира Артстрой делали. Они-то как  раз и занимались всеми работами, в том числе и проектированием.

0

56

Да, мы также у них полностью отделку квартиры под ключ заказывали. То есть у нас были только голые стены даже без разводки по квартире коммуникаций  и проводки. Соответственно Вира Артстрой сначала нам все полностью проектировали, то есть делали и дизайнерский проект и проект на инженерные  системы, а  потом по этому  проекту также и отделочные  работы выполняли.

0

57

Так  там же еще на этапе проектирования, там мы выезжали с их дизайнером по магазинам, выбирали все материалы, потом дизайнер все материалы  вносил в материальную спецификацию, там потом уже их отдел комплектации закупал все материалы в соответствии со спецификацией, так что вопросов закупки материалов мы более не касались.

0

58

Здравствуйте, хочу порекомендовать одну компанию по ремонту стиральных машин, вот здесь https://1v.kz/almaty/washer/remont-stir … -v-almaty/ можете самы посмотреть,все качественно делают.. мастера толковые,ну и по цене не дорого.. советую

0

59

Делали у себя в доме капитальный ремонт. Для этого понадобились поэтажный план и экспликация квартиры https://gzmkad.ru/poetagnyy-plan-i-eksp … -kvartiry/ . Заказывали их в компании Геоземкадастр. Документы выдали в оговоренные сроки, и оформили все как положено.

0

60

Проектировамнием у нас занимались специалисты Вира Артстрой соответственно мы поэтому и приобрели все работы, потому что они также  проектированием и занимаются причем там у нас был в  составе дизайнерского проекта были и эскизный  проект и рабочий проект https://www.eremont.ru/design/ Как раз там и была экспликация всех помещений, в том числе и развертки по всем комнатам.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Ремонт » Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте