Ремонт со всеми вытекающими... Начало ремонта ноябрь 2016од... Дневник ремонта)))
Ровно год назад, когда закончила ремонт в маминой однокомнатной квартире, сказала, что врагу не пожелаю пройти через ремонт. Об этом в следующем посте.
В этот раз я подошла к этому с другой стороны. Сделала дизайн проект, не пожалев денег, но зато мимо меня уже не пройдет к соседям ни одного мешка ротбанта и прочих материалов. Благодаря проекту можно дилетанту проконтролировать ремонт начиная от кол-ва кирпичей, заканчивая метражом кабеля. Ну и конечно же нанять проверенную строительную компанию тоже не маловажно, не хочу повторять ошибки прошлого))
Сегодня мы закупили материала 4,5 тонны в Леруа мерлен на 40тр, оформили доставку и подьем до этажа, обошлось в 11тр(там надо тоже торговаться, ровно в половину) и со спокойной душой поехали домой.
Для первого этапа нам дали список, что закупить: см ниже
Толи предновогодняя суета была , толи не мой день.. в леруа мерлен сегодня несговорчивые таджики, совсем не шли на контакт. Если в прошлый раз они 4,5 тонны за 11тр доставили до квартиры товар, то сегодня они ни в какую не соглашались дешевле. 2,5тонны они согласились доставить за 11тр. Мы пошли другим путем- благо рабочий успел сконтактироваться с местным Саидом, который ведет 9 объектов в этом комплексе, и за 3200 согласился разгрузить товар, а доставку мы оформили официальную в леруа мерлен за 4100тр. К слову о Саиде, с одной стороны это очень удобно, когда есть такие шустрые ребята по соседству, которые по первому зову принесут пару-тройку мешков клея на выбор или кирпичей штук 50, ротбанда мешков 30, экономя ваши деньги на доставке. И все понимают откуда он все это берет- от каждого объекта по чуть-чуть отщипывает)) В этом случае остается только уповать на порядочность вашего рабочего, чем мне не повезло с первым ремонтом. Как раз такие вот непорядочные рабочие портят впечатление о строительной компании, услугами которой вы воспользовались. В прошлый раз рабочий унес все, что только можно было унести, продавал по соседям мои материалы, так же как этот Саид.. А компания и знать не знала о его проделках, да и сама то я узнала от соседей уже задолго после ремонта . Хотя я очень благодарна строительной компании, они вошли в мое положение, дали рассрочку на год, но рабочий подпортил впечатление конечно.
Если есть возможность чаще бывать на объекте, нужно стараться наведываться каждый день конечно и причем присутствовать при работе. Опять опираюсь на прошлый опыт- приезжала каждый день, а при мне не велось никаких работ, ездил мне по ушам просто, что все сложно. А по факту там делать то было нечего, стяжка была уже, стены были ровными. Он просто мой весь материал распродал.
И вижу как сейчас идут работы;) за пару дней Николай сломал стены и возвел новые. Вижу как человек рассуждает, советует дельные вещи. Спокойный, воспитанный, интеллигентный. Сам нашел сантехников, договорился об отключении стояков. Сломался замок в двери, поменял личинку. Ни сидел, ни ждал, когда я приеду и привезу ему замок или буду договариваться о стояках. В общем вижу контраст и уже на подсознательном уровне доверяешь рабочему и спокойно можно доверить все, не переживая за свой материал и работы на объекте.
Ну что сказать, если бы зарплата капала каждый день, то ребята за месяца 2 бы сделали все и причем идеально! Прошла через 3ремонта и впервые вижу такой подход. Без лишних слов, понимают все с полуслова. Сами видят где и что нужно подпр
авить. Такого высокого уровня мастерства я еще не встречала. Забыла сказать про гигиенический душ, после того как проделали работу с сантехникой. Так они на следующий день сами купили недостающие материалы и все сделали. Осталось только купить краники встраиваемые для гигиенического душа. Электрику всю провели четко по смете, которую составляла дизайнер. В общем пока все зависит от моих финансовых поступлений. Очень понимающе подходят и к этому вопросу. Проделав работу с самого начала и по сегодняшний день (перепланировка стен, черновая обработка стен по маякам, разводка сантехники и электрики), все обошлось в 150тр и оплачивала после проделанных работ. Это очень немаловажный фактор, так как мало кто работает таким образом, в основном все просят предоплату. Скажу так, эта компания мне досталась по "наследству"))) мои коллеги делали у них ремонт, все прошло так как я и вижу на начальном этапе пока, все хорошо. И я уже знаю какой будет конец! Рекомендую!
http://s6.uploads.ru/t/wBhrP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zcQPT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CQ7Fl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/R7w9q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6xtO7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/37crd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0ZBhV.png