Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Списание долгов


Списание долгов

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Кто-то банкротился недавно? Интересует именно банкротство физических лиц, хочу банкротиться в кризис потерял работу  еще, а за кредиты нужно было платить, в итоге долгов сейчас более 500 тысяч рублей. Выход сейчас банкротиться, т.к. отдел взыскания банка задолбали уже звонить. Деваться некуда, работу я уже конечно нашел, но выплатить долги не смогу. Интересует сама процедура и ее стоимость

0

2

Год назад проходили процедуру бакротства, да, была процедура реализации имущества, да продали машину, но зато долги все закрыли и коллекторы также не будут тебя беспокоить. Как только начинается процедура банкротства, с тебя уже не требуют деньги, проценты и штрафы уже не начисляются. Мы банкротились через Банкрот Консалт, от них у нас был и финансовый управляющий и юристы которые банкротством занимались

Отредактировано Hank (09-07-2020 11:53)

0

3

И сколько вы в общей сложности заплатили за процедуру банкротства?  Какое имущество во время процедуры банкротства вы реализовывали, если у меня квартира в  ипотеке висит, то продадут ли ее чтобы закрыть долги или не будут трогать? Насколько во время банкротства счетапереходят под финансового управляющего, все  ли деньги во время процедуры переходят в счет оплаты  долга?

0

4

Процедура банкротства у Банкрот Консалт стоит 180 тысяч рублей. Это стоимость всей  процедуры, то есть менее 200-300 тысяч не стоит начинать банкротство, если конечно вы МФО не должны с бешеными процентами.Можете  почитать вот здесь https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … pod-kluch/ подробнее про процедуру банкротства, реализовать какое  имущество решает управляющий, если квартира в  ипотеке, то ее скорее всего продадут

Отредактировано Hank (09-07-2020 11:54)

0

5

Ну это если остального имущества не хватит, чтобы все долги покрыть? Не будут же продавать квартиру, если всего остального хватит чтобы долги прекрыть? Вообще сколько времени нужно, чтобы  всю процедуру банкротства пройти будет, я имею в виду от подачи заявления до окончания банкротства. На время банкротства вы на что жили? Там же все деньги в управление финансовому управляющему даются

0

6

Если у  тебя нет средств  на существование, то есть ты безработный, например или ежемесячный  доход ниже прожиточного минимума, то тебе назначается пособие в размере прожиточного минимума. Весь доход, который  идет свыше этих средств ужодит в  погашение  долга. Если квартира у  тебя в собственности и это твое единственное жилье ,то реализовать ее в счет долга не имеют права. Если же квартира в ипотеке, то она считается  залоговым имуществом и продается, если после погашения всех долгов останется какая-то сумма, то она перечисляется тебе.

0

7

Спасибо что порекомендовал. Сейчас юрист из Банкрот консалт инициировал процедуру банкротства, суд ожидаемо назначил процедуру реализации имущества, сейчас финансовый  управляющий  занимается процедурой реализации имущества. Также  он ведет все переговоры с кредиторами. Ощутимый  плюс, что остановились все платежи по кредитам, ну и коллекторы больше  не звонят, соответственно теперь все через финансового управляющего.

0

8

Вообще суды  редко назначают конкретно процедуру реструктуризации задолженности, чаще всего ставят процедуру реализации имущества, потому что для реструктуризации задолженности нужен высокий  официальный  доход, тогда вашу задолженность вам разделят равными платежами на  три года, но заработная плата тут должна быть 60+ тысяч рублей  в месяц, иначе  скорее всего назначат реализацию имущества.

0

9

Вы сами проходилим через процедуру  банкротства? Сколько по деньгам у вас вышла  сама процедура банкротства. Все деньги вы платили сразу? Или там есть варианты по рассрочке? Что из имущества у вас реализовывалось? Если квартира в ипотеке, то без вариантов  квартиру  ипотечную сохранить? Или все-таки ее первым делом реализуют? Если ипотечная квартира - это единственное жилье, тол ее тоже продадут.

0

10

Да, продадут, ипотечная квартира является залоговым имуществом, соответственно она реализуется, и банк оставляет себе 80% от стоимости, остальное  уходит другим кредиторам. Сохранить ипотечную квартиру  можно только при одном условии: если у  вас высокий  уровень дохода, то там суд сможет назначить вам реструктуризацию задолженности и если вы по реструктуризации все  выплатите, то квартира останется за вами. Мы  с 2Лекс проходили через реализацию имущества.

0

11

Боюсь, что у  меня уровня дохода не хватит для того, чтобы суд назначил мне реструктуризацию долга. Но квартира  у  нас в ипотеке, соответственно получается, что квартиру  у  нас продадут? Просто многие  пишут, что их и от долгов избавили и еще у  них и ипотечная квартира  осталась. Но как оно на самом деле? При назначении реструктуризации долга отталкиваются только от уровня дохода?

0

12

Кроме как реструктуризации задолженности других вариантов нет, в остальных случаях скорее всего будет процедура реализации имущества. Разумеется это нужно обсудить все  с вашим финансовым управляющим. А вообще всю процедуру  банкротства вы можете  изучить здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ Мы как раз через 2Лекс банкротились и банкротились успешно.

0

13

Мы в Банкрот Консалт когда обращались они сразу сказали что реструктуризация нам не светит, уровень дохода другой нужен. Тут статья есть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … ih-lits/#4 где  подробно вся процедура расписана. Но зато полностью долг гасить не  пришлось, часть списали после окончания процедуры банкротства. Суды любят реализацию имущества и скорее всего назначат ее

0

14

Да, есть разные  процедуры банкротства, есть судебная, есть внесудебная процедура банкротства. Реструктуризацию задолженности можно получить, но если у  вас доход позволит выплатить весь долдг за три года  равными платежами. Тут про банкротство подробнее https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ По внесудебной процедуре, идти можно только если у вас долг до 500 тысяч, и если имущества нет.

0

15

Hank написал(а):

Мы в Банкрот Консалт когда обращались они сразу сказали что реструктуризация нам не светит, уровень дохода другой нужен. Тут статья есть https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-f … ih-lits/#4 где  подробно вся процедура расписана. Но зато полностью долг гасить не  пришлось, часть списали после окончания процедуры банкротства. Суды любят реализацию имущества и скорее всего назначат ее

Ну у нас все плавно близится к  завершению, сейчас продается имущество, соответственно как продадут и выплатят часть задолженности кредиторам, а меня признают банкротом и спишут остатки долгов. Я этих вопросов вообще не касаюсь, все вопросы решает финансовый управляющий  от Банкрот Консалт. Он проводит встречи с кредиторами, занимается реализацией  имущества.

0

16

Забияка написал(а):

Да, есть разные  процедуры банкротства, есть судебная, есть внесудебная процедура банкротства. Реструктуризацию задолженности можно получить, но если у  вас доход позволит выплатить весь долдг за три года  равными платежами. Тут про банкротство подробнее https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/ По внесудебной процедуре, идти можно только если у вас долг до 500 тысяч, и если имущества нет.

То есть вы через реструктуризацию  задолженности прошли? Сейчас до сих пор выплачиваете деньги? Сколько у  вас в месяц платеж? В сумму которую вам установили для выплаты входило только тело кредита? Или в  сумму задолженности, которая к выплате  входит, включены также проценты по кредиту  штрафы и пени? Или тут уже как  договоришься будет?

0

17

Ну учитывая что при реструктуризации задолженности обычно на три года все равными платежами разбивают, соответственно явно платят еще. Мы когда в Банкрот Консалт обращались, то тоже рассматривали варианты реструктуризации задолженности, но не проходили по ежемесячному  платежу, даже если бы у  нас в долг только тело кредита включили. Но штрафы и пени в  реструктуризацию чаще  всего не включают.

0

18

Да, мы  сейчас также  проходим через них процедуру  банкротства, спасибо, кстати, что порекомендовал мне  их. Меня они полностью устраивают, уже  подали заявление  в  суд от меня отстали все  кредиторы, больше не  звонят мне, теперь общаются только через финансового управляющего, которого кстати, тоже  из банкрот консалт назначили. Банкротиться  будем через реализацию имущества, судья  уже  согласовал.

0

19

Kate написал(а):

То есть вы через реструктуризацию  задолженности прошли? Сейчас до сих пор выплачиваете деньги? Сколько у  вас в месяц платеж? В сумму которую вам установили для выплаты входило только тело кредита? Или в  сумму задолженности, которая к выплате  входит, включены также проценты по кредиту  штрафы и пени? Или тут уже как  договоришься будет?

Да, выплачиваю, там нам финансовый  управляющий  из 2Лекс договорился, чтобы мы  выплачивали только кредит без штрафов и пени. То есть платим мы только тело кредита, не так много как было бы  со всеми пени и штрафами которые  накапали за мое время  просрочки. Сумму своего платежа в месяц я не буду  указывать, но она составляет около 30% от моего ежемесячного дохода.

0

20

Krill написал(а):

Да, мы  сейчас также  проходим через них процедуру  банкротства, спасибо, кстати, что порекомендовал мне  их. Меня они полностью устраивают, уже  подали заявление  в  суд от меня отстали все  кредиторы, больше не  звонят мне, теперь общаются только через финансового управляющего, которого кстати, тоже  из банкрот консалт назначили. Банкротиться  будем через реализацию имущества, судья  уже  согласовал.

Ну в общем-то в большинстве  случаев суды действительно назначают реализацию имущества, особенно если есть что продавать. На реструктуризацию идут, когда не хотят терять что-то из имущества, ипотечную квартиру, или если несколько квартир в  собственности. Если у  тебя нет особенно имущества, то конечно иди на  реализацию. Тебе Банкрот Консалт эту  схему  предложили?

0

21

И если после процедуры реализации имущества  долги с вас все спишут, то реструктуризация  задолженности просто позволит вам постепенно выплатить всю вашу задолженность, соответственно в случае если вы будете  через эту процедуру  то максимум проценты штрафы и пени платить не придется, но тело кредита  выплатить придется, зато не придется  терять имущество. Специалисты 2Лекс при выборе  процедуры банкротства  все  эти факторы  рассматривают.

0

22

спасибо за советы, это интересно

0

23

Насколько я знаю, при внесудебной пероцедуре  банкротства есть еще ряд условий помимо суммы задолженности в 500 тысяч при просрочке от 90 дней, то есть там еще и не должно быть имущества, то есть при наличии имущества кредиторы пойдут в суд. Также должен быть низкий  уровень дохода. Если у  вас зарплата  в 100 тысяч, процедуру банкротства через МФЦ вам не проведут. Специалисты Банкрот Консалт вам это разъяснят

Отредактировано Fairy (14-12-2020 07:52)

0

24

Kate написал(а):

И если после процедуры реализации имущества  долги с вас все спишут, то реструктуризация  задолженности просто позволит вам постепенно выплатить всю вашу задолженность, соответственно в случае если вы будете  через эту процедуру  то максимум проценты штрафы и пени платить не придется, но тело кредита  выплатить придется, зато не придется  терять имущество. Специалисты 2Лекс при выборе  процедуры банкротства  все  эти факторы  рассматривают.

Да, но в  том случае, если вы не сможете выплачивать платежи по реструктуризации задолженности, то там суд назначит процедуру реализации имущества, то есть про вас не забудут если не будете  деньги платить по процедуре  реструктуризации задолженности. Поэтому  суды  и не любят реструктуризацию назначать, т.к. потом это года натри все растягивается, а  при реализации имущества: имущество продал, денньги всем раздал.

0

25

Процедура банкротства это точно не та вещь, которую бы хотелось испытать не себе. Самый большой долг в моей жизни был порядка 100к рублей и то я его выплатил довольно быстро. Но ощущение всё равно было неприятное. А когда должен больше 500 тыс, то вообще печаль. Поэтому я так тщательно и планирую свой бюджет. В принципе, на всё хватает. Даже иногда снимаю путан Химок https://prostitutkihimki2020.com

0

26

Fairy написал(а):

Насколько я знаю, при внесудебной пероцедуре  банкротства есть еще ряд условий помимо суммы задолженности в 500 тысяч при просрочке от 90 дней, то есть там еще и не должно быть имущества, то есть при наличии имущества кредиторы пойдут в суд. Также должен быть низкий  уровень дохода. Если у  вас зарплата  в 100 тысяч, процедуру банкротства через МФЦ вам не проведут. Специалисты Банкрот Консалт вам это разъяснят

Вот здесь можете подробнее почитать https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na- … herez-mfc/ Причем при банкротстве через МФЦ есть еще такая  особенность. Те долги, которые вы не укажете в заявлении не списываются  после  процедуры банкротства и остаются действующими, то есть по ним продолжает копиться  просрочка, соответственно штрафы  и пени тоже. Это касается  всех долгов, долгов  по ЖКХ в том числе.

0

27

Да, у 2Лекс, через которых мы банкротились также есть процедура подготовки документов к банкротству через МФЦ. Так что если кто-то планирует, то пусть уж документы лучше профессионалы подготовят, которые  точно ошибок не допустят. Там не таких уж и больших денег эта услуга стоит. Зато вы будете уверенны, что никаких проблем в ходе внесудебной  процедуры банкротства у вас не возникнет.

0

28

А как они через МФЦ банкротство оформляют?

0

29

Вот здесь подробнее можете посмотреть https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na- … herez-mfc/ Там они помогают готовить документы к процедуре  внесудебного банкротства (банкротство через МФЦ). При подготовке документов может пригодиться помощь специалистов, потому что там можно пропустить какой-то долг в заявлении, и если в заявлении вы долг не укажете, то он с вас не спишет, т.к. долги проверяются  кредиторами.

0

30

Мы  не проходили по сумме задолженности, соответственно именно поэтому специалисты Банкрот Консалт нам и порекомендовали проходить через судебную процедуру банкротства. Причем, можно будет посмотреть разные варианты  по их услугам, то есть там можно будет как взять просто услуги арбитражного управляющего, так  и полностью услуги банкротства под ключ.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Семья и дети » Списание долгов