Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Авто клуб » Доверенность на авто


Доверенность на авто

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, нужна ли сейчас доверенность при покупке автомобиля или можно обойтись и без неё? Как её нужно оформлять - просто от руки написать или заверять нотариально?

0

2

Требовать доверенность у вас никто не имеет право - я имею ввиду сотрудников ГИБДД, есть закон об этом. Если не ошибаюсь какие-то поправки внесли ещё в 2012 году.

0

3

Марлинка написал(а):

Требовать доверенность у вас никто не имеет право - я имею ввиду сотрудников ГИБДД, есть закон об этом. Если не ошибаюсь какие-то поправки внесли ещё в 2012 году.

Да, ездить то можно без доверенности - на управлением автомобиля она не нужна, но некоторые моменты без неё не решить. Например, без неё не оформить страховой полис если владелец не вы и у вас нет доверенности. Да и другие действия тоже не возможны без этого документа https://niavto.ru/avtodokumenty/doveren … tomobilem/ Так что лучше чтоб она была.

0

4

Мне тоже сказали , что доверенность нужна для многих действий. Но я просто переоформила автомобиль на себя потому, что я не собираюсь его в ближайшем будущем продавать. Вышло дороже, но мне так спокойнее.

0

5

А если я поеду на новой машине от дилера Порше в Москве , которая ещё не стоит на учёте, мне нужна будет доверенность, если машину покупал муж? Он просто сам её забрать не может, поэтому предстоит мне это сделать. Вот и решила заранее узнать, чтобы в первый день же не получить штраф.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Авто клуб » Доверенность на авто