Приветствую, уважаемые жильцы и гости форума!
В настоящее время планирую начать ремонт в своей новой квартире.
Озадачился вопросом хорошей звукоизоляции, так как не хочется слышать разные шумы и звуки. Опубликовываю мои результаты поиска и привожу анализ. Буду рад за Ваши мнения и возможно уже испытанные материалы в ваших квартирах и так же их результаты на практике

ПОЛ.
УК требует звукоизоляцию полов по ГОСТу да и не хочется с соседями отношения портить из-за возможного шума, так как часто собираемся с друзьями и могут «посиделки затянутся до глубокой ночи. Хотелось бы что бы конструкция была как можно тоньше и лучше по звукоизоляции.

Наткнулся на такие материалы:
Как я понял, применяем плавающий пол – это означает под стяжку укладываем звукоизоляционный материал и по периметру комнаты его заводим на стены, что бы не было жесткой связи стяжки со стенами.
1. Шуманет 100 Комби  ( http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacij … -100_kombi )
Плюсы: Довольно тонкий слой (5 мм) с гидроизоляционным слоем, нужна не толстая стяжка. Вся конструкция может быть около 5-6 см.

2. Шумопласт - ( http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacij … shumoplast )
Цена выше шуманет 100, ну по звукоизоляции лучше на 2-6 дБ, только стяжка должна быть толще и сам материал укладывается в 2 см. Итого вся конструкция 8 см. Плюс еще в том что можно прям поверх на коммуникации укладывать.

Теперь материалы подложки под паркет:
1. Вспепенный полиэтилен (http://izolant.ru/shop/heat-insulation- … -ppe-10mm/) – тонкий материал, ну есть опасения что он потеряет свои свойства от нагрузки пола.

2. Техническая пробка - (http://parkettop.ru/1979/) тонкая удобная, ну по цене будет стоить дороже. Как по эффективности не нашел показателей.

Стены и потолок
Материалы хотелось бы применить бескаркасного типа, что бы меньше заморачиваться с каркасом:
1.  ЗИПС-Ультра ( http://noisestop.ru/shop/zvukoizoljacij … ips-ultra/ )
Тонкая толщина всей конструкции – 5,5см. Просто и легко монтируются. Дополнительная звукоизоляция 11-13 дБ.

2. Соноплат Комби ( http://noisestop.ru/shop/zvukoizoljacij … at__kombi/ )
Толщина конструкции около 4,5- 4 см, довольно простая конструкция бескаркасного типа.
Я так понял, что панели из песка и при монтаже не очень удобно, потому что песок сыпется, ну решаемо с помощью клейкой ленты.

Заранее благодарю за Ваши мнения и советы, а также за отзывы уже, применяемых Вами материалами. Если есть другие более эффективные материалы, то прошу дать ссылки на сайты для изучения.