Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Болтология » Правила написания новостей, где почитать?


Правила написания новостей, где почитать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учусь на заочке по специальности журналистика, 1 курс. Вот задали нам написать доклад о правилах написания новостей. Порыл в интернете, а информации очень мало. Может кто-то знает где можно почитать детально?

0

2

О правилах написания новостей, статей и т.д. не стоит забывать и опытным журналистам. Я в профессии уже давно, но каждый месяц знания свои подкрепляю материалами, для этого исследую просторы интернета. Вот крайний раз нашел  отличную статью  - Как написать новость http://faros.media/articles/kak-pisat-n … a-primery/ Можете почитать на досуге, хорошая и главное понятная даже для новичков.

0

3

Новости писать довольно просто, если конечно разобраться что к чему. Вы Автор изучайте тему, которую хотите написать - всесторонне, тогда все обязательно получится на отлично.

0

4

А я вообще не могу писать. Не мое это, хотя отец был журналист. Писал очень хорошо, когда работал по специальности. Да и сейчас свои мемуары пишет, аж зачитаться можно.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Болтология » Правила написания новостей, где почитать?