Все мы знаем, как дорого стоит тепло в квартире, но не все знают, как можно максимально эффективно ее экономить. Хорошая теплоизоляция квартиры, энергосберегающие отопительные приборы полностью не исчерпывают арсенал имеющихся ресурсов. Также стоит рассмотреть стремление к стеклу с высокими теплоизоляционными параметрами – ведь окна являются источником огромных потерь энергии. Стеклопакеты и теплоизоляция — стекло обычно составляет более 90% поверхности всего окна. Именно поэтому в широко продвигаемой и получившей широкое признание идее энергосберегающего  и пассивного строительства особое обоснование находит верный подбор остекления. Благодаря стеклопакетам можно значительно улучшить энергетический баланс окон и снизить потери тепловой энергии.         

Стеклянная перегородка разделяет две среды, которые обычно имеют разную температуру. Как и в случае любой перегородки, в таком случае тепло передается от более теплой температуры к более прохладной. Однако, в отличие от иных видов перегородок, стекло имеет конкретно то преимущество, что пропускает внутрь помещения солнечное излучение, которое является источником дополнительного , бесплатного тепла. Среди преимуществ использования термостекла конкретно стоит отметить максимальную минимизацию холодных зон возле окон – частая проблема, особенно в случае огромных стекол, например таких как балконные двери. Нет преград для тепла – холод в помещении является одним из условий плавного распределения тепла по всему дому, напрямую влияя на тепловой комфорт и самочувствие находящихся в нем людей.       

Кто не желает делать теплый балкон, хотя желает отделаться от конденсата на холодных алюминиевых стойках фасадного остекления, рекомендую обратиться в компанию "Гуд Мастер" которая за годы работы придумали, тестировали и проверили временем, собственную уникальную технологию по утеплению стоек фасадного остекления теплыми термокоробами, которые гарантированно спасут Вас от промерзания. Заказать установку термокороба для утепления стоек фасадного остекления Вы можете в оконной компании "Гуд Мастер" в Москве. Заказал монтаж коробов тут https://goodmaster.su/termokoroba/307/ Телефон компании: +74959757521

Отредактировано milena_ryabova (12-07-2022 16:37)