Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Берменность при СПКЯ


Берменность при СПКЯ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

О том, что при СПКЯ могут  быть проблемы забеременеть, я узнала  из собственного опыта. Уже полтора года пытаемся забеременеть и никак не получается. Если у кого-то есть собственный опыт  поделитесь пожалуйста. Начали обследование у репродуктолога, выяснилось, что  не созревают доминантные ЯК. Может быть у кого-то получилась беременность при такой проблеме, поделитесь, что помогло?

0

2

Если не вызревают свои ЯК , скорее всего предложат донорские.

0

3

Могут конечно предложить донорскую яйцеклетку, если совсем все плохо. Но нам удалось забеременеть при СПКЯ  со своей яцеклеткой. Много будет зависеть от специалиста и возможностей клиники. Мы лечились  клинике Мама, у меня тоже не вызревали ЯК, и мне назначали  андрогенный прайминг, после которого яичники дали ответ на стимуляцию и ЯК  удалось вырастить, пунктировать и культивировать.

0

4

Мимила написал(а):

Могут конечно предложить донорскую яйцеклетку, если совсем все плохо. Но нам удалось забеременеть при СПКЯ  со своей яцеклеткой. Много будет зависеть от специалиста и возможностей клиники. Мы лечились  клинике Мама, у меня тоже не вызревали ЯК, и мне назначали  андрогенный прайминг, после которого яичники дали ответ на стимуляцию и ЯК  удалось вырастить, пунктировать и культивировать.

А что это за лечение и где его делают? Если есть такая возможность, ее конечно, нужно использовать.

0

5

Марта написал(а):

А что это за лечение и где его делают? Если есть такая возможность, ее конечно, нужно использовать.

Это гормональное лечение,  мне его назначал эндокринолог, к которому меня направила моя РЕ Шалаева  Т.О.. Все процедуры  делала в  клинике мама. Лечение хорошее, но все будет зависеть от вашей ситуации, на сколько у вас все серьезно. Со мной девочка  ходила на прием к репродуктологу, у них тоже были проблемы с ЯК, им репродуктолог изначально сказала, что нужно использовать ДЯ, но они очень хотели попросбовать со своими клетками. После прайминга у них получилось вырастить клетки, но качество было не очень, естественно и эмбрионы были не лучшего качества. Они взяли для подстраховки ДЯ, со своими эмбрионами у них не получилось, а с донорской клеткой, имплантировался сразу. Мне кажется, что все эти советы на форумах хорошо, но лучше прислушиваться с своему репродуктологу.

0

6

Hanissa написал(а):

Если не вызревают свои ЯК , скорее всего предложат донорские.

Жене уже предложили сделать эко https://bio-fond.ru/ с донорских яйцеклеток. Мы в это просто не можем поверить!!Так долго лечили этот поликистоз, само лечение не из дешевых и не помогло. Думаю, что сходим еще к одному врачу на консультацию, интересно, что он скажет.

0

7

Марта написал(а):

О том, что при СПКЯ могут  быть проблемы забеременеть, я узнала  из собственного опыта. Уже полтора года пытаемся забеременеть и никак не получается. Если у кого-то есть собственный опыт  поделитесь пожалуйста. Начали обследование у репродуктолога, выяснилось, что  не созревают доминантные ЯК. Может быть у кого-то получилась беременность при такой проблеме, поделитесь, что помогло?

Скорее всего у вас довольно таки тяжелый случай поликистоза https://polykistoz.ru/ яичников. Я смогла забеременеть через полгода приема лечебных препаратов. Может вам все же стоит задуматься над вспомогательными репродуктивными технологиями?

0

8

Дай Бог

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Берменность при СПКЯ