Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Лечение остеохондроза


Лечение остеохондроза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У кого-то был опыт лечения остеохондроза ? У меня недавно начались боли в спине, особенно в поясничном отделе. помогают таблетки от боли, но это лишь временно, а лечить нужно.  Рентген подтвердил диагноз, но врач не назначил конкретного лечения, лишь противовоспалительные препараты.  Может быть, кто-то может порекомендовать хорошего специалиста в этой области в Москве?

0

2

Я сам страдал от остеохондроза в течение нескольких лет. Противовоспалительные препараты могут облегчить симптомы, но они не решают проблему. Я нашел хорошего ортопеда в Москве через рекомендации друзей. Он назначил мне комплексное лечение, включая физиотерапию и регулярные упражнения.

0

3

При остеохондрозе насколько я знаю назначают специальные упражнения, массаж и физиотерапию,  такие действия  действительно помогают уменьшить боль и улучшить общее состояние спины. И  нужно искать причину появления проблемы, возможно сидящий  малоподвижный образ жизни

0

4

Противовоспалительные препараты лишь временно облегчают боль и нужны они лишь в период приступа и острой боли, а для того чтобы не доводить ситуацию до критичной, нужно делать специальные упражнения. Сами вы на начальном этапе этого сделать не сможете, вам нужно обратиться к реабилитологу, который разработает индивидуальную программу упражнений и массажа. Например можете обратиться для лечения искривления позвоночника в клинику доктора Бобыря https://www.spina.ru/

0

5

Могу сказать про остеохондроз многое, посколько такой недуг меня не обошел стороной и лечение одними таблетками неэффективно. Есть специальные упражнения, действия которые нужно выполнять и такие должны быть назначены неврологом. Поэтому есть смысл его посетить https://www.medicina.ru/diagnostika-i-l … vrologiya/ ,пройти обследование и потом уже соблюдать все то, что скажет.

0

6

Тоже сейчас интересуюсь этой темой.. Всех благодарю за полезную инфу)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Загорье, г.Москва » Спорт и здоровье » Лечение остеохондроза